Извещатель магнитоконтактный ИО 102-29 Эстет-Сейф-Инвертор

Магнитоконтактный для металлических поверхностей; контакты замыкаются при тревоге, 10 мм (контакты замкнуты), 5 мм (контакты разомкнуты); U-коммут.72 В, I-коммут.50 мА; IP20, t-раб.-50…+50°С, 40х15х10 мм (геркон и магнит). Клеммы под винт. Пластиковый корпус. 0.025 кг
2 354.00р.
Габаритные размеры, мм (корпус геркона) 45х13х10
Габаритные размеры, мм (корпус магнита) 45х13х10
Диапазон рабочих температур, °С -40…+50
Максимально допустимые токи и напряжения (максимальное коммутиру 72
Максимально допустимые токи и напряжения (максимальный коммутиру 0.5
Масса, не более, кг 0.025
Расстояние между магнитом и герконом, мм (при замыкании контакто 10
Расстояние между магнитом и герконом, мм (при размыкании контакт 25
Степень защиты IP20
Тип контактов НЗ

Извещатели охранные точечные магнитоконтактные ИО 102-29 «ЭСТЕТ-ИНВЕРТОР», «ЭСТЕТ-СЕЙФ-ИНВЕРТОР» (далее - извещатели), предназначены для блокировки дверных и оконных проемов, организации устройств типа «ловушка», а также блокировки других конструктивных элементов зданий и сооружений, на открывание или смещение с выдачей сигнала "Тревога" путем размыкания контактов геркона.

Извещатель каждого исполнения конструктивно состоит из датчика магнитоуправляемого (датчика) на основе геркона и задающего элемента (магнита), выполненных в пластмассовых корпусах.

Отличительной особенностью извещателя является то, что датчик магнитоуправляемый оснащен клеммной колодкой для подключения шлейфа сигнализации, а крепежные отверстия закрыты накладной декоративной крышкой, что существенно улучшает его внешний вид.

В 80-90% случаев поверхности охраняемых конструкций не позволяют правильно совместить блок магнита и блок датчика извещателя между собой, что может привести к нестабильной работе извещателя. Если охраняемая конструкция не обеспечивает штатного совмещения магнита и датчика, то возможно применение проставок Эстет или кронштейна К-29. Проставки позволяют увеличивать высоту любого из блоков с шагом 5 мм, Кронштейн изменяет положение одного из блоков на 90 град, выполнен из магнитонейтральной нержавеющей стали и имеет регулировочные отверстия. Для гарантированно стабильной работы извещателя и исключения его ложных срабатываний производитель рекомендует приобретать проставки Эстет и кронштейны К-29 в комплекте с извещателем.

Извещатель ИО 102-29 «ЭСТЕТ-СЕЙФ-ИНВЕРТОР» предназначен для установки на магнитопроводных контролируемых поверхностях (сейфы, стальные ворота и двери, конструкции окон и т. д.)

Цвет извещателя белый, при заказе партии от 200 шт возможно изготовление коричневого или другого цвета.

2. Основные технические характеристики

ИО 102-29 «ЭСТЕТ-ИНВЕРТОР», «ЭСТЕТ-СЕЙФ-ИНВЕРТОР»

ИО 102-29 «ЭСТЕТ-ИНВЕРТОР», «ЭСТЕТ-СЕЙФ-ИНВЕРТОР» УЛИЧНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

Коммутируемый ток, А

от 0.001 до 0.5

Коммутируемое напряжение, В

от 0.02 до 72

Максимальная коммутируемая мощность, Вт

не более 10

Контакты извещателя ИО 102-29 «ЭСТЕТ – ИНВЕРТОР» находятся в разомкнутом состоянии при расположении магнита и датчика на расстоянии 10 мм и менее и в замкнутом состоянии на расстоянии 25 мм и более.

Контакты извещателя ИО 102-29 «ЭСТЕТ – СЕЙФ - ИНВЕРТОР» находятся в разомкнутом состоянии при расположении магнита и датчика на расстоянии 5 мм и менее и в замкнутом состоянии на расстоянии 10 мм и более.

Максимально допустимый допуск соосности крепления датчика и магнита, мм

5

Габаритные размеры датчика, мм

45х15х10

Габаритные размеры магнита, мм

45х15х10

Масса датчика, кг

не более 0.01

Масса магнита, кг

не более 0.015

Диапазон температур

от -50 до +50°С

Относительная влажность

98% при 35°С

Сопротивление замкнутых контактов, Ом

не более 0.5

Степень защиты оболочки по ГОСТ 14254-2015

IP20

IP66

Длина вывода, мм

-

500

По устойчивости к механическим воздействиям извещатели рассчитан для категории размещения 03 по ОСТ 251099-83, к климатическим воздействиям категории размещения 02 по ОСТ 25 1099-83. Транспортирование п.3.1 ГОСТ 28594-90 по условиям группы 5 ГОСТ 15150-69. Хранение п.4.1 ГОСТ 28594-90 на складах по ГОСТ 15150-69 группа 1.