Извещатель пожарный ручной ИПР 513-10
- Производитель:
- Модель:ИПР 513-10
| Габаритные размеры, мм | 87х90х45 |
| Диапазон рабочих температур, °С | -40…+60 |
| Максимальное коммутируемое напряжение, не более, В | - |
| Максимальный коммутируемый ток, не более, мА | - |
| Маркировка по взрывозащите | - |
| Масса, не более, кг | 0.1 |
| Напряжение питания, B (по шлейфу сигнализации) | 9…30 |
| Напряжение питания, B (постоянного тока) | - |
| Световая индикация | "Дежурный режим"; "Пожар" |
| Степень защиты | IP41 |
| Тип извещателя | 2-х проводный (НР) |
| Ток потребления, мА (в дежурном режиме не более) | 0.05 |
| Ток потребления, мА (в режиме «ПОЖАР») | 20 |
Извещатель пожарный ручной ИПР 513-10 - питание и передача сигнала «Пожар» осуществляются по двухпроводному шлейфу сигнализации (ШС) и сопровождается включением оптического индикатора при срабатывании ИПР.
ИПР 513-10 предназначен для работы с любыми приемно-контрольными приборами, обеспечивающими напряжение питания в шлейфе сигнализации в диапазоне от 9 до 30 В и воспринимающими сигнал сработки ИПР в виде скачкообразного уменьшения внутреннего сопротивления извещателя в прямой полярности до величины не более 500 Ом.
Извещатель пожарный ручной осуществляет формирование сигнала на включение различных инженерных систем при нажатии на кнопку. Снятие сигнала осуществляется возвратом кнопки в исходное положение с использованием штыря диаметром не более 3 мм. Устройство дистанционного пуска состоит из основания и корпуса. На основании установлена плата с радиоэлементами и клеммником для подключения проводов ШС.
ИПР 513-10 обладает следующими потребительскими свойствами:
- питание извещателя и передача сигнала сработки осуществляются по двухпроводному шлейфу сигнализации (ШС) (в зависимости от исполнения ИПР);
- широкий диапазон напряжений питания 9-30 В (в зависимости от исполнения ИПР);
- ИПР срабатывает при нажатии на кнопку с усилием не менее 1,5 кг. После снятия усилия ИПР остается во включенном состоянии. Для возврата кнопки в исходное положение необходимо нажать на замок (через отверстие в центре кнопки) любым штырем диаметром не более 3 мм, например, отверткой;
- для информации о режимах работы ИПР и состоянии ШС предусмотрен оптический индикатор красного цвета;
- модифицированный механизм срабатывания;
- корпус ИПР изготовлен из ударопрочного и износостойкого материала АБС;
- малые габаритные размеры и современный дизайн корпуса.
Схема подключения ИПР 513-10:




